Site Web de l'Athlé Calade Val de Saône - Stade Jean Le Mouton - 43, Rue Mirabeau - 69400 Villefranche -Tel/Fax 04-74-62-94-14 /
athle.acvs@free.fr / coordonnées GPS : 45°59'51" Nord / 4°43'37" Est

Traduction

News de l’ACVS

Inscriptions 2019/2020

Retrouvez les dossiers d’inscriptions en ligne pour la saison 2019/2020. Pour les dossiers de renouvellement ils ont étés envoyés par mail.

Retrouvez toutes les informations sur la page « infos adhésion » : inscriptions, planning, permanences (début 03/09), etc …

Énorme ! Basile Basset vice-champion de la coupe du monde Cadets de course en montagne
Baptiste Chassagne médaille de Bronze au France de Trail
Maxence Bruyas à sa place en finale des Élites
Record pour Franck Koua aux Championnats d’Europe Juniors
Anaïs Sabrie Médaille d’Argent par équipe aux « Euro » de Montagne
Petit exploit de Basile Basset – Médaille de Bronze au France Cadet
Grosse performance de Flavien Coindard aux Championnats de France Cad/Jun
5 Athlètes qualifiés aux « France » Cad/Jun et 1 en Espoir
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Articles du site

Anniversaire du mois de septembre

 

01 / Anne-Sophie DUBOST 12 / Christine  VASSY VELLAT 20 / Juliette JOSEPH
01 / Flavien COINDARD 13 / Alexis BATAILLE 20 / Laurence MEYER
01 / Lola Veda TELLIER 13 / Georges GOYARD 21 / Bernard BOURCET
01 / Louann MICONI 13 / Jean Claude PASSAVY 21 / Carole PAQUELET
02 / Chantal REFFAY 13 / Virginie OCHOA 21 / Erwan TATE
03 / Hélène LAGRANGE 14 / Françoise MINJOLLET 21 / Fantine VIANO
03 / Iris DEHAN 15 / Clément LAFAYE 21 / Franck KOUA
04 / Bahia GONNON 15 / Sandrine BALLU 21 / Matthieu DELAVENNE
05 / Paloma GRAUX 16 / Catherine BEAURAIN 22 / Alick KHENICHE
05 / Véronique DEIBER 16 / Louis MAS 23 / Martin DANIELOU
07 / Juliette PELISSE 16 / Marielle DESMULES 23 / Thibaut CASSON
07 / Marie-Laure COLLET 16 / Maxime COLLOMB 24 / Ewen MAZELLA DI BOSCO
08 / Maëlis MARTIN 17 / Lionel FALCHERO 27 / Nathalie FONTAINE
09 / Hugo CLEMENT 18 / Amaury TEILLERE 29 / Vincent DOZIER
09 / Raphaêl CALVAYRAC 19 / Catherine GOUEDARD 30 / Auguste BAILLY
10 / Jérémy GROLE 19 / Marylène GANCHOU 30 / Sylviane PEREZ
11 / Léa VERRIERE 19 / Thierry BARNAVON